芜湖市人民政府政府服务中心
咨询投诉

网上咨询

网上咨询列表

网上投诉

网上投诉列表

首页 > 咨询投诉 > 投诉详细页


投诉标题: 生活用水困难
投诉部门: 水务局
投诉人: 杭雨婷
投诉对象: 水务局
投诉内容: 最近的生活用水得不到基本的保障。经常停水。2012年8月16日从早上九点多开始停水到晚上5点之后才来水,而且水压很小,影响日常生活。2012年8月17日,早上9点半左右停水,一直到我写投诉的现在还没有来水。之前也经常停水,给生活带来麻烦。因为最近实在是太过分了,一整天都不来水,没办法才投诉的。希望尽快解决,谢谢。
回复内容: 8.23日上午告之局水利科,是否归我们办理。

芜湖市人民政府政务服务中心 主办

技术支持:上海卓繁信息技术有限公司

通讯地址:芜湖市鸠江区瑞祥路88号皖江财富广场C1座八楼 邮政编码:241000

网络维护电话:0553-2963119 QQ:398143948

皖ICP备05012181号