芜湖市人民政府政府服务中心
咨询投诉

网上咨询

网上咨询列表

网上投诉

网上投诉列表

首页 > 咨询投诉 > 投诉详细页


投诉标题: 非法开采,严重扰民,严重破坏环境
投诉部门: 国土局
投诉人: 万某
投诉对象: 非法开采者
投诉内容: 局长,您好: 特别严重的非法开采向您反映: 地址:无为县严桥镇辉勇行政村大沈自然村21队,皖江水库下600米处,开采山为怀怀崂山,破碎生产山为19队村后山,非法开采时间开始于2012年1月,已经一年多了,不论下雨下雪都没有停过,日夜生产,开采规模每天生产近千吨石料,比一个大型矿山生产量都大,生产的石料都是通过重型大货车日夜运至巢湖码头,销到合肥。 非法开采一年多,已经开采完半座山,山上树木全毁,几公里柏油路都变成砂石路,安全隐患特别大,大型挖机、破碎机、装载机、爆钻机连续作业,噪音特别大,严重影响到村名的正常生活休息,大型机械出入村子,严重影响行人交通安全。银岗旅游线路严重受到破坏,影响当他旅游开发。 如此严重的非法开采,没有任何部门批准,为什么这样大规模公开开采,开采一年多,行政村干部视而不见,政府领导和有关部门装作不知。 最后恳请局长为老百姓做主,严查此事,关停非法开采。
回复内容: 你的投诉不在政务服务中心受理范围,请向国土局投诉。

芜湖市人民政府政务服务中心 主办

技术支持:上海卓繁信息技术有限公司

通讯地址:芜湖市鸠江区瑞祥路88号皖江财富广场C1座八楼 邮政编码:241000

网络维护电话:0553-2963119 QQ:398143948

皖ICP备05012181号