芜湖市人民政府政府服务中心
咨询投诉

网上咨询

网上咨询列表

网上投诉

网上投诉列表

首页 > 咨询投诉 > 投诉详细页


投诉标题: 车管所17号窗口服务人员态度恶劣
投诉部门:
投诉人: 刘先生
投诉对象: 17号窗口服务人员
投诉内容: 车管所17号窗口服务人员,性别女性,在办理证件过程中态度极差,对谁都爱理不理,只知道在那里玩手机或者聊天,问她一个问题得问三四遍才能回一两个字,而且一副不耐烦的表情,请问她是不是领的纳税人的工资?希望有关部门管理下
回复内容: 刘先生你好,看到你的投诉,中心非常重视,责成车管所会同主管公司进行了调查,对当事人进行了批评教育,经公司研究决定对当事人做出下岗处理。今后我们将引以为戒,加强对员工的管理教育,以优质的服务做好窗口工作,欢迎监督。 政务服务中心 2013.6.28

芜湖市人民政府政务服务中心 主办

技术支持:上海卓繁信息技术有限公司

通讯地址:芜湖市鸠江区瑞祥路88号皖江财富广场C1座八楼 邮政编码:241000

网络维护电话:0553-2963119 QQ:398143948

皖ICP备05012181号