芜湖市人民政府政府服务中心
咨询投诉

网上咨询

网上咨询列表

网上投诉

网上投诉列表

首页 > 咨询投诉 > 投诉详细页


投诉标题: 服务要改建
投诉部门: 消防支队
投诉人: 办事群众
投诉对象: 消防
投诉内容: 我是装修公司的,因为经常给客户办消防,所以常去行政服务中心的消防窗口,因为比较忙,中午我有时也去办事,可是经常找不到人,不是中午也办公的吗?我看工商窗口中午就有人的啊。还有,这个服务态度也要改进了,多问了两句,就不耐烦了,这么大热天的,跑几趟材料都不收,一回说缺这个,一回又说缺那个的。我有时候看人家准备的材料还没有我齐全,他们都收了,是不是中间有什么不可告人的猫腻呢?
回复内容: 首先非常感谢您对消防窗口提出的宝贵意见,给您带来工作和生活不方便深感遗憾。针对您提出的意见我部门高度重视,经调查核实情况如下:首先,窗口中午是办公的,就算中午吃饭时间也是有一人留在窗口接待,不会存在多次人员不在岗的情况,对于您反映的问题如果再次遇到请及时拔打投诉电话:3859322。 本着服务至上的原则,窗口对每一名前来办事的群众发放了一次性告知单,并会针对不同的工程标明所需的材料及窗口的联系电话和安徽消防网的详细地址,以方便群众清楚自己所办项目的具体材料。 材料不齐全的情况,窗口是绝对不会受理的,消防部门有严格的办事程序,所有的群众申报的材料都会装订存档,这点您如有疑惑可到消防部门查阅,您主观臆断认为存的有猫腻请查证后向我窗口反映. 最后,对于您这次投诉事件,我们将会正确对待及时反思,本着"有则改之,无则加勉"的思想认真调查核实,并加强教育管理,杜绝此类事情的发生。 政务服务中心消防窗口 二○一三六月二十四日

芜湖市人民政府政务服务中心 主办

技术支持:上海卓繁信息技术有限公司

通讯地址:芜湖市鸠江区瑞祥路88号皖江财富广场C1座八楼 邮政编码:241000

网络维护电话:0553-2963119 QQ:398143948

皖ICP备05012181号