芜湖市人民政府政府服务中心
咨询投诉

网上咨询

网上咨询列表

网上投诉

网上投诉列表

首页 > 咨询投诉 > 投诉详细页


投诉标题: 二次供水收费不合理
投诉部门: 鸠江区
投诉人: 鸠兹家苑小区物业公司
投诉对象: 鸠兹家苑物业公司
投诉内容: 我是鸠兹家苑小区十四层住户,自2011年搬入安置房至2015年底,到物业办缴纳的水费价格均按芜湖市居民同等价。2016年由另一物业公司接管,水费每度调至2.58元,2017年初又涨至每度3元。物业公司水费涨价没商量,想涨就想,没有收费标准,这样涨价合理吗?
回复内容: 你好,这个问题我中心无权受理,可咨询市长热线12345。

芜湖市人民政府政务服务中心 主办

技术支持:上海卓繁信息技术有限公司

通讯地址:芜湖市鸠江区瑞祥路88号皖江财富广场C1座八楼 邮政编码:241000

网络维护电话:0553-2963119 QQ:398143948

皖ICP备05012181号